Главная Интересное Новости и события GM- AVTOVAZ представит новую Chevrolet Niva в конце августа, Россия.

GM- AVTOVAZ представит новую Chevrolet Niva в конце августа, Россия

GM- AVTOVAZ представит новую Chevrolet Niva в конце августа

По сообщениям ряда специализированных автомобильных онлайн-изданий, АвтоВАЗ планирует представить новую серийную модель Chevrolet Niva на грядущем Московском автосалоне в конце августа. Планируется, что выпуск новинки с постоянным полным приводом начнется в Тольятти в конце 2015 года, однако существует вероятность задержки из-за сбоя поставок комплектующих для производства. К тому же известно, что к назначенному сроку объемы производства автомобилей автоконцерна увеличится более чем на 20 %, что составит около 120 тысяч единиц в год.

В пресс-релизе компании отмечается, что помимо визуальных доработок будут значительно снижены расход топлива и уровень шума за счет перехода конструкционного бюро на новую систему допусков и посадок в основном в двигателе и трансмиссии, более жестких, чем в традиционной модели. Также отмечается, что вся конструкция будет гораздо ближе к классической линейке Chevrolet, чем прошлая модель, но с сохранением особенных внедорожных качеств Niva.

Известно, что внедорожник будет оснащен новыми сиденьями и более полным набором комплектаций, в отличие от предыдущей модели. Автомобиль оснастят двигателем, разработанным автоконцерном Peugeot-Citroen, с объемом 1.8 л. мощностью более чем 130 л.с. Помимо полноприводной версии в новой линейке будет комплектация с моноприводом и автоматической коробкой передач.

Точная цена на новое совместное детище автоконцерна GM- AVTOVAZ не уточняется, однако, исходя из анализа ранних заявлений компании, можно сделать ряд объективных выводов. В одном из интервью представители АвтоВАЗа говорили о том, что стремятся сохранить «лояльный ценовой диапазон» для рядового покупателя.

Фотографии к статье

6 фото
Концепт новой Chevro..
​Московский автосало..
Chevrolet Niva 2 теп..
Пока что нам показал..

Нынешняя модель стоит порядка 570 тысяч рублей. Исходя из этого, предположительно, цена на самую дешевую комплектации новинки не будет превышать 500 тысяч рублей.

Тестированием и разработкой дизайна новой модели Niva занимается итальянская фирма Blue Engineering. Первые тестовые испытания прошли еще в апреле и выявили факт, что новая модель уже ничем не уступает предшественнице и максимально сохранила внедорожные качества, что наиболее важно для целевого потребителя. К тому же лабораторные испытания выявили качественные улучшения в калибровке двигателя и трансмиссии. В данный момент динамические тесты проходят на автодромах Испании и Италии.


Загрузка данных соц сетей....
Редактировать
Все статьи на тему: Chevrolet; LADA (ВАЗ);    13:44 02/08/2014    Россия    (2236 просм.)
Автор:    Источник

Отзывы и комментарии - Новости

Гость
ГостьГость
Написать комментарий
Указать дополнительные поля


Комментариев пока нет... Будь первым...

ДОБАВИТЬ  СТАТЬЮ Событие / Мероприятие / Новость
Марка авто:

Реклама на портале